Feedback by UserVoice

How can we improve Word for Windows (Desktop Application)? Vote for an existing idea or share a new one.

Chechen spelling dictionary

It would be great to have Chechen spelling dictionary available for download from Microsoft official resources.

12,509 votes
Sign in
(thinking…)
Sign in with: facebook google
Signed in as (Sign out)

We’ll send you updates on this idea

Movsar Bekaev shared this idea  ·   ·  Flag idea as inappropriate…  ·  Admin →

2200 comments

Sign in
(thinking…)
Sign in with: facebook google
Signed in as (Sign out)
Submitting...
  • Anonymous commented  ·   ·  Flag as inappropriate

Баркалла масаьрна а х1ара болх бала а кхаьчна лелочаьрна

Данная акция жизненно необходима, если мы собираемся впредь быть равновеликой прочим нацией. Дала т1аьхье беркате йойла.

Дорогие братья и сестры. Активней голосуем за наш родной чеченский язык.

Я почти все классы школы закончил в Москве и лишь два класса изучал чеченский. Ясно, что мой письменный чеченский оставляет желать лучшего и поэтому я пишу на русском. Когда в 11-м я вернулся домой, то думал, что буду сильно отставать от одноклассников по чеченскому, но, к сожалению, это оказалось не так. Вроде наш язык и преподают во всех школах, но подавляющее большинство не умеют писать даже на уровне моих двух классов. После 11 лет школы наша молодежь умудряется так и не разобраться где нужно ставить "1", а где "ь" или "ъ". Это просто провал нашей системы образования. У молодежи нет вообще никаких стремлений к знаниям. Я не верю, что в таких условиях возможно укрепить чеченскую письменность, да и не считаю эту задачу первостепенной, но проголосую потому, что это хоть какой-то шаг к знаниям.

Аллах1а т1аьхье беркате йойла кху белхан! Ма дика х1ума ду аш вовшахдетташ дерг!

Чеченский язык должен быть введён в Word для Windows

Дала беркате дойла х1ара д1адолор! Дела реза хуьлда и программа кечъеш, цхьана кепе ерзош къахьегначарна!
    Вайн кхаьжнаш совбевлла, х1ара г1уллакх чекхдаьлча, дикка сингаттам д1абер бара меттан хьокъехь болу.
    Ша цкъа а къоман а, меттан а дуьхьа п1елг п1елгах тухур болчунна ма дика аьтто бу-кх х1ара, кхузахь кхаж белла а, "ас вайн берийн берашна мотт 1алашбан г1о дира" ала!
    Дала аьтто бойла вайн!

• xanartur@mail.ru commented  ·   ·  Flag as inappropriate

It would be excellent! It would be perfect! Microsoft office would have 1.000.000 more users if it is going to exist.

Feedback and Knowledge Base