How can we improve Word for Windows (Desktop Application)? Vote for an existing idea or share a new one.

Chechen spelling dictionary

It would be great to have Chechen spelling dictionary available for download from Microsoft official resources.

11,179 votes
Sign in
Check!
(thinking…)
Reset
or sign in with
  • facebook
  • google
    Password icon
    I agree to the terms of service
    Signed in as (Sign out)

We’ll send you updates on this idea

Movsar Bekaev shared this idea  ·   ·  Flag idea as inappropriate…  ·  Admin →

2039 comments

Sign in
    Check!
    (thinking…)
    Reset
    or sign in with
    • facebook
    • google
      Password icon
      I agree to the terms of service
      Signed in as (Sign out)
      Submitting...
      • Anonymous commented  ·   ·  Flag as inappropriate

Данная акция жизненно необходима, если мы собираемся впредь быть равновеликой прочим нацией. Дала т1аьхье беркате йойла.

Дорогие братья и сестры. Активней голосуем за наш родной чеченский язык.

Я почти все классы школы закончил в Москве и лишь два класса изучал чеченский. Ясно, что мой письменный чеченский оставляет желать лучшего и поэтому я пишу на русском. Когда в 11-м я вернулся домой, то думал, что буду сильно отставать от одноклассников по чеченскому, но, к сожалению, это оказалось не так. Вроде наш язык и преподают во всех школах, но подавляющее большинство не умеют писать даже на уровне моих двух классов. После 11 лет школы наша молодежь умудряется так и не разобраться где нужно ставить "1", а где "ь" или "ъ". Это просто провал нашей системы образования. У молодежи нет вообще никаких стремлений к знаниям. Я не верю, что в таких условиях возможно укрепить чеченскую письменность, да и не считаю эту задачу первостепенной, но проголосую потому, что это хоть какой-то шаг к знаниям.

Аллах1а т1аьхье беркате йойла кху белхан! Ма дика х1ума ду аш вовшахдетташ дерг!

Дала беркате дойла х1ара д1адолор! Дела реза хуьлда и программа кечъеш, цхьана кепе ерзош къахьегначарна!
        Вайн кхаьжнаш совбевлла, х1ара г1уллакх чекхдаьлча, дикка сингаттам д1абер бара меттан хьокъехь болу.
        Ша цкъа а къоман а, меттан а дуьхьа п1елг п1елгах тухур болчунна ма дика аьтто бу-кх х1ара, кхузахь кхаж белла а, "ас вайн берийн берашна мотт 1алашбан г1о дира" ала!
        Дала аьтто бойла вайн!

• xanartur@mail.ru commented  ·   ·  Flag as inappropriate

It would be excellent! It would be perfect! Microsoft office would have 1.000.000 more users if it is going to exist.

Очень хотелось бы увидеть наш национальный язык в столь общирной программе без которой не могла бы существовать офисная программа! Надеюсь это воплотится в реальность

Feedback and Knowledge Base